TALLERES TEÓRICOS – PRÁCTICOS

Talleres Teóricos

Talleres Prácticos

Publicado en general

SEMINARIO DEL 31 DE MARZO

Por disposición de la oficina de Bedelía, el seminario se pasa al Anfiteatro de Anatomía Patológica.

Publicado en general

LISTADO DE TUTORIAS (H.C.)

DR. ABELLAN
MARTES – 10 Hs. (Box 8 – CUAS II – P.B.)
VIERNES – 10 Hs. (Box 8 – CUAS II – P.B)
D-2594/1 De Moraes Moreno, Felipe
D-2596/8 De Souza Lima Marques, Melissa
D-2681/6 De Souza Ribeiro, Carlos Eduardo
D-2634/4 Di Carlo, Bianca
D-1778/7 Di Santis, Soledad
D-2638/7 Diamante, Luisina Sol
D-2688/3 Diaz, Camila Belén
D-2426/1 Domenech, Brenda Javiera
D-2362/1 Domingos, Monique Laluxa
G-2561/5 Galatte, Agustina
T-1361/7 Trachcel, Sergio Federico
DR. VILLAGGI
JUEVES – 8,30 Hs. (SALA 1) 
2do. Día a Confirmar con el Docente
D-2605/1 Dominguez, Jonatán Nicolás
D-2643/3 Donoso, Maria Josefina
E-0674/2 Eliceche, Sofia
E-0724/2 Ernestino De Oliveira Neto, Solon
E-0740/4 Esposito, Facundo Tomás
E-0752/8 Eterovich, Milagros
F-2212/8 Fabbrizi, María Del Rosario
F-2512/7 Fáccio, Robinson
F-2474/1 Faelo, Franco Miguel
F-2477/5 Fariña, Camila
F-2448/1 Felipe, Lisandra Maria
F-2279/9 Friscione, Julieta Belen
DR. HAURIE
LUNES – 10 Hs. (Box 9 – CUAS II – P.B.)
VIERNES – 10 Hs. (Box 9 – CUAS II – P.B.)
F-2434/1 Felix De Souza, Cecília Izabele
F-2454/6 Fernandez, Lisandro Juan
F-2481/3 Fernández, María Sol
F-2413/9 Ferreira Da Silva, Jaciara
F-2483/1 Ferrer, Alejo
F-2488/1 Fiele, Lucas Nicolás
F-2490/2 Firpo, Camila Ayelén
F-2359/1 Flamini, Carolina
F-2415/5 Flores Pastore, Gaston Ivan
F-2320/5 Fluxa, Iván
F-2461/9 Fornari, Agustina
G-3696/1 Gennero, Julieta
L-1701/9 Lucero, Maria Sol
DR. MONTENOVO 
JUEVES – 16 Hs.  (Ingreso guardia – Hospital Vilela)
VIERNES – 10 Hs. (Box 12 – CUAS II – 2º PISO)
F-2499/6 Franzetti, Camila
G-4195/5 Gaiteri, Ignacio Iván
G-3897/1 Galarraga, Maria Laura
G-3980/2 Garcia Angelino, Maria Victoria
G-4203/1 Garcia, Luciano Leandro
G-4215/3 Gette, Andrea Solange
G-4158/1 Gilbert, Lara Maria
G-4223/4 Giraudo, Felipe
V-1965/8 Vescovo, Maria Belén
DR. TAVELLA 
LUNES – 12 Hs. (Box 5 – CUAS II – P.B.)
2do. Día a Confirmar con el Docente
G-4225/1 Godoy, Carolina
G-4058/4 Godoy, Gerardo Martin
G-3884/9 Gomez, Ayelen Ivana
G-4092/4 Gómez, Nadia Evangelina
G-3822/9 Gomez, Pamela Soledad
G-4066/5 Gonçalves Franco, Luiz Francisco
G-3692/7 Grillo, Mónica Carolina
G-4184/1 Gutiérrez Skrepnik, Guillermo
G-4250/1 Guzman, Facundo Enrique
I-0430/8 Iachini, Julia
L-2423/6 Litta, Alen Anahi
DR. PELLEGRINO
Los espera el lunes 20 de marzo a las 10 Hs. En el Hall de la Sala de Espera del HECA (entrando por Vera Mújica)
I-0400/6 Ibarra, Maria Rebeca
I-0452/9 Ifran, Ignacio Federico
J-0438/3 Juarez, Naila Ayelen
K-0389/1 Kippes, Macarena
L-2241/1 Lavios, Melina Soledad
L-2322/1 Ledesma, Martin
L-2310/8 Lencina, Florencia
L-2422/8 Litmanovich, Mauro
L-2426/1 Llorens, Estefania Antonela
L-2427/9 Locret, Mercedes
DR. SCAVUZZO 
LUNES – 16 Hs. (BOX 5 – CUAS II – P.B.)
MIERCOLES – 16 Hs. (BOX 5 – CUAS II – P.B.)
L-2103/2 Liaud, Aylen Maria
L-2429/5 Londero, Lucas Jorge
L-2431/7 López Manzano, Juan Manuel
L-2440/6 Losada, Josefina
L-2294/2 Lovotti, Luciano Bruno
L-2443/1 Lucchini, Maite
M-4952/2 Mac Guire, Agustina
M-4833/1 Maglione, Lucas Gabriel
M-4955/7 Maidana, Lucas Matias
M-4991/3 Makianich, Juliana
Q-0245/3 Qquecho Astete, Alexander
DR. REYNOSO (Comienzan el 28/3)
LUNES – 12 Hs. (Box 8 – CUAS II – P.B.)
MARTES – 12 Hs. (Box 8 – CUAS II – P.B.)
M-4994/8 Maluf, Leila Samar
M-4403/2 Marmori, Maria Lucila
M-4259/5 Martinez Tripier, Gaston Ignacio
M-5019/9 Martinez, Julieta Lucia
M-5021/1 Marzo, Julieta De Los Milagros
M-5023/7 Mas, Juan Martín
M-5100/4 Medina, Karen Nicole
M-5033/4 Merlo, Emilia
M-5039/3 Michel, María Florencia
M-5040/7 Micheletti, Lara Maria
M-4649/3 Migoya, Araceli Del Rosario
DR. FRANCISQUELO F.  (Cursarán con la comisión del Dr. Camiletti hasta el 13/4, el 17/4 comienzan con esta tutoría)
LUNES – 10 Hs. ( Box 8 – CUAS II – P.B.) 
JUEVES – 10 Hs. – (Box 8 – CUAS II – P.B.)
M-4855/1 Minniti, Franco
M-4905/1 Miño Etchegaray, Juan Alejandro
M-4650/7 Miranda, Erica Leilen
M-5047/4 Miroshnitshenko Pereyra, Cristian
M-4845/3 Moine, Guillermina
M-4847/1 Molina Cejas, Lorena Vanessa
M-5052/1 Molinero, Lucía Belén
M-5084/9 Montano Tombe, Edisson David
M-5057/1 Monteagudo, Adriana Belen
M-5058/1 Montemurro Laborde, Rocío Julieta
M-5063/6 Moraes, Florencia
DR. TUMOSA
LUNES – 12 Hs. (Box 7 – CUAS II – P.B.)
VIERNES – 12 Hs. (Box 8 – CUAS II – P.B.)
M-4839/9 Moreno, Naila Maria
M-5067/9 Moroni, Maria Alejandrina
M-5068/7 Moroni, Milena Paola
M-4485/7 Motroni, Maria Belén
M-4981/6 Muñoz Iturrieta, Maria del Carmen
M-4982/4 Musicovsky, Iara
N-0798/6 Nasazzi Doddi, Paula
N-0800/1 Navarro, Santiago
N-0757/9 Neif, Karen Johana
N-0752/8 Neri Misic, Dinko
N-0742/1 Niemis Bianchi, Maria Antonela
DR. DIMARCO
LUNES – 14 Hs. (BOX 8 – CUAS II – P.B.)
2do. Día a Confirmar con el Docente
B-4216/1 Bragagnini Napolitano, Noelia
N-0775/7 Nole Lupu, Raul Abel
N-0771/4 Novello, Guido Armando
O-0932/6 Ojeda, Mario Gaston
O-0912/1 Ortiz, Melania Araceli
O-0956/3 Oviedo Bustos, Lucía
P-3556/4 Paez, Romina Daniela
P-3360/1 Palma, Julieta María
P-3562/9 Papini, Pilar
P-3268/9 Pastor, Franco
P-3576/9 Peralta, Agostina
P-2994/7 Pereyra, Esteban Javier
R-3417/7 Resta, Romina Gisel
DR. AMERISO
MIERCOLES – 12 Hs. (BOX 9 – CUAS II – P.B.)
2do. Día a Confirmar con el Docente
P-3403/7 Perlaza, Esteban
P-3146/1 Petro Andrade, Rafael Andres
P-3526/2 Pias, Bruna
P-3406/1 Portel, Tamara
P-3380/4 Portillo, Santiago Daniel
R-3404/5 Ramon, Yanina Mabel
R-3353/7 Reano, Julián
R-3214/1 Reinero, Verena Soledad
R-3419/3 Reynoso, Catalina
DR. BONAVIA
LUNES – 10 Hs. (Aula de Física Chica)
2do. Día a Confirmar con el Docente
B-2973/4 Bucciarelli Gentile, Hector Enrique
R-3075/9 Ribeca, Maria Luz
R-3374/1 Righelato Timoni, María Stefanía
R-3324/3 Rodriguez Lia, Juan Ignacio
R-1982/8 Rodriguez, Hugo Norberto
R-3445/2 Rojas, Andrea Natalia
R-3245/1 Ronchetti, Eliana Beatriz
R-3093/7 Rosenbluth, Virginia Magali
S-3706/1 Saez, Brenda Ludmila
S-3499/1 Salvatierra, Anabelia Rosa Ines
S-3303/1 Sandoval Altuna, Paula Valeria
DR. PILLI
LUNES – 14 Hs. ( BOX 7 – CUAS II – P.B.)
2º DIA A CONFIRMAR CON EL DOCENTE
R-3418/5 Revelli, Luciano Nahuel
S-3772/9 Santana, Yara
S-3724/9 Santoro, María Laura
S-3775/3 Sbruzzi, Cristiano
S-3663/3 Schwengber, Raquel Amabile
S-3801/6 Senor, Camila
S-3563/7 Serkiz Pezz, Abigail Nayibe
S-3628/5 Shlotter, Johana
S-3580/7 Silva, Nicolas
S-3108/9 Silvela, Gisela Estefania
S-3610/2 Sivori, Nerea Belen
S-3622/6 Soares Rodrigues da Costa, Sandrian
DR. CAMILETTI (Comienzan el jueves 23/3)
LUNES – 12 Hs. – (BOX 9 – CUAS II – P.B.)
JUEVES – 12 Hs.- (BOX 9 – CUAS II – P.B.) 
S-3742/7 Sobrepera, Estefania Magali
S-3755/9 Spagnoli, Stefanía Giuliana
S-3527/1 Spagnolo, Sofia
T-1023/5 Tempone, Oscar Alfredo
T-1658/6 Traldi Assoni, Daniel
U-0225/9 Unrein, Verónica Belén
V-1946/1 Valentini, Lara Maria
V-1861/9 Varela, María José
V-1952/6 Vassallo, Ailén Lucia
V-1990/9 Vera Rodriguez, Mery Ann
DR. BLODORN
LUNES – 10 Hs. (AULA FISICA GRANDE)
MIERCOLES – 10 Hs. (AULA FISICA GRANDE)
G-3847/4 Gomez, Cristian Alexandro
V-1898/8 Videtto, Lucas
V-1969/1 Villalba Cieri, Giuliana Micaela
V-1973/9 Villani, Camila María José
V-1975/5 Villegas Oliva, Maria Belen
V-1977/1 Virgilio, Florencia Lucia
W-0244/5 Werlen, Lara Milena
W-0241/1 Widovsky, Ivo
W-0252/6 Winkler, Valentina
Y-0238/1 Yocco, Fernando
Y-0233/1 Yuvone, Lautaro Gerardo
Z-0687/4 Zarate, Ivana Leticia
EL DR. SERRA LOS ESPERA EL MIERCOLES 22 DE MARZO A LAS 8 HS. EN LA UNIDAD DOCENTE DEL HOSPITAL PROVINCIAL   (ALEM 1450)
A-3357/1 Acosta Castañeda, Emanuel David
A-3168/2 Acosta, Marianela Agustina
A-3194/1 Acosta, Stefania
A-3505/1 Aguiar, María Sol
A-3203/4 Aldana, Paula Agostina
A-3467/3 Alfirevich, José Ignacio
A-3594/7 Alvarez Balbi, Marisol Eliana
A-3332/4 Alves Lima, Nathalia
A-1388/9 Alvarez, Nestor
A-3525/4 Angiolini, Gina
A-3484/3 Araujo Campos Neves Carneiro, Laura
A-3534/3 Ardizzi, Camila
A-3537/8 Arias, Franco Lautaro
A-3222/1 Arlia, Jose
A-3385/5 Artero, Candela
A-3576/9 Avero, Micaela Belen
B-4026/6 Barros Gomes, Matheus
B-4387/7 Bassi, Berenice
B-3877/6 Bazet, Mariela
B-4335/4 Beauchamp, Guillermo
B-4447/4 Benarrivato, Bernarda
B-4420/2 Beni, María Emilia
B-4302/8 Benitez, Maria Eugenia
B-4316/8 Benitez, Valentin Jose
B-4038/1 Berón Aguirre, María Agostina
B-4458/1 Berron, Amanda
B-4462/8 Biava, Alexia
B-4467/9 Blanc, Ariana
B-4165/3 Blazina, Beretza Magalí
B-4308/7 Bonnet, Facundo Augusto
B-4318/4 Bordagaray, María Josefina
B-4289/7 Borges Da Silva Rodrigues, Maize
B-2186/5 Borggio, Giselle Vanesa
B-4478/4 Borgnino, Agostina
B-4409/1 Boveri, Paula
B-4266/8 Braidot, Alejandrina Maria Florencia
B-4413/1 Bravo Falchini, Melisa Desiree
B-4492/1 Breccia, Catalina
C-5260/4 Cabral, Cecilia Alejandra
C-4761/9 Cabral, Noelia Rocío
C-5009/1 Cabrera, Sandra Noemi
C-4701/5 Cáceres, Facundo
C-4842/9 Caire, Pablo Daniel
C-5043/1 Calvo, Mariano Javier
C-5315/5 Campisi, Virginia
C-5324/4 Capella, Melina Ariana
C-4980/8 Cappellino, Xilene
C-5011/3 Carabajal, Makarena Daiana
C-5422/4 Caraballo, Matias Ezequiel
C-5328/7 Carballada, Tomas
C-5338/4 Casadei, Maria Constansa
C-5275/2 Castiglioni, Nataly
C-5353/8 Cautures, Eugenio
C-4955/7 Celes, Gerardo Joaquin
C-5367/8 Cerri, Danisa Rosario
C-4710/4 Cesaretti, Triana Maria
C-3772/9 Chiavarini, Verónica
C-5382/1 Colacilli, Araceli
C-5082/2 Colatrelli, Camila
C-4791/1 Cometti, Gino Matias
C-5387/2 Córdoba Bernal, Yanina Mariel
C-4872/1 Coria, Maira Lucia
C-5391/1 Corpacci, Martina
C-4802/1 Correa, Leila Juliana
C-5301/5 Corvalan, Martin Andres
C-4482/2 Craia, Maria Sol
C-5401/1 Crespo, Floriano Martín
C-5402/1 Crespo, Juana Manuela
C-4964/6 Cruceño, Gimena Carolina
C-5407/1 Cuba, Aldana Nicole
C-4985/9 Cuneo, Agustina
D-2363/9 Dal Prá, Antonella
D-2668/9 Damazio Chagas, Ludmyla
D-2548/8 David, Yamila Tamara
G-4214/5 Gerschcovsky, Natasha
G-4218/8 Giacosa, Constanza
H-0631/9 Hails, Emilia
P-3408/8 Pitasny, Vanesa
Publicado en general

INCIO DEL CURSADO 20 DE MARZO – SEMINARIOS DEL 1º CUATRIMESTRE (H.C.)

Cronograma de seminarios (lunes y viernes)

Cronograma de seminarios (miércoles)

  • El seminario del miércoles 29 de marzo se dará en Sala 7.
  • Las tutorías se publicarán el viernes 17 de marzo

 

Publicado en general

INSCRIPCIÓN FUERA DE TERMINO Y ENTREGA DE CERTIFICADOS PARA EL CURSADO

Durante todo el miércoles 15 de marzo estará disponible por medio del sistema Guaraní la inscripción al cursado para Clínica Quirúrgica y Clínica Médica.

El jueves 16 de 9 a 11 Hs. estaremos recibiendo en la secretaría de 5º los certificados laborales para organizar las comisiones de cada cursado.

Publicado en general

EXAMEN FINAL – MARZO

El jueves 9 de marzo a las 8.15 hs. rendirán los voluntarios y los inscriptos desde la A hasta la F inclusive. 

El viernes 10 de marzo a las 8.15 hs. comienza la mesa con la letra G hasta finalizar el listado.

Tribunal examinador (Jueves)

– Dr. Lafert, Dr. Seineldin, Dr. Villaggi, Dr. Camiletti, Dr. Sanchi, Dr. Tumosa, Dr. Blodorn, Dr. Francisquelo R., Dr. Graziadei Marrapodi, Dr. Gaete, Dr. Epsztein, Dr. Demaria, Dr. Díaz, Dr. Sanguinetti, Dr. Pianovi, Dr. Oderda.

Tribunal examinador (viernes)

– Dr. Serra, Dr. Tavella, Dr. Bonavia, Dr. Rodríguez, Dr. Pellegrino, Dr. Ameriso, Dr. Montenovo, Dr. Reynoso, Dr. Francisquelo F., Dr. Baffalluy, Dr. Reibel, Dr. Peralta, Dr. Delgado, Dr. Pedemonte, Dr. Vercesi, Dr. Poloni, Dra. Garzia, Dr. Zordan.

Publicado en general

EXAMEN FINAL 2º LLAMADO FEBRERO – MARZO

Clases de Consulta:

– Martes 7/3  10 Hs. aula de Fisiología

– Miércoles 8/3 10.30 Hs. aula de Fisiología

Represente: Miércoles 8 de marzo de 9 a 11 Hs. en secretaría de 5º

Inicio del examen: Jueves 9 de marzo (las listas serán publicadas el miércoles por la tarde)

Publicado en general